Пароизоляция на потолок

Восстановление кровли

3.1. Стальное покрытие

Очень часто для покрытия крыш, а также при устройстве ее деталей используют оцинкованные листы из. стали. Толщина листов 0,45. 1,0 мм, ширина 710 мм, длина 1420 мм. Масса 3,5. 8 кг. Если вместо таких листов применяют черную (неоцинкованную) кровельную сталь, то перед началом работ ее покрывают с двух сторон два раза горячей олифой. Листы соединяют между собой фальцами (3.1). пароизоляция на потолок. Двойные фальцы выполнить сложнее, чем пароизоляция на потолок одинарные. Однако они обеспечивают более _ надежное соединение. Кроме того, двойные фальцы предпочтительнее на пологих скатах.

Основанием для стальной кровли служит обрешетка (3.2) из брусков сечением 50X50 мм или досок толщиной 25. 50 мм. Гидроизоляция цементно полимерная. Расстояние между досками не должно превышать 200 мм. Под лежачие фальцы укладывают доски шириной 100. 150 мм. Расстояние между лежачими фальцами (при длине листа 1420 мм) от 1370 до 1400 мм.

Иногда под стальную кровлю устраивают сплошной настил из брусков поверх рубероида, который, поглощая водяные пары, проникающие через чердачное перекрытие, предохраняет кровельные листы от коррозии и тем самым увеличивает срок их службы.

Чаще всего разрушение такой кровли начинается с вмятин, царапин, пробоин и других дефектов, которые образуются при случайных внешних воздействиях, скидывании снега и отбитии наледи со свесов, карнизов и воронок водостоков. От ударов нередко, отлетают крепежные зажимы или выскакивают гвозди. пароизоляция на потолок. При этом остаются гидроизоляция цементно полимерная отверстия, через которые атмосферная вода и влажный воздух проникают в конструкцию, нарушают температурный режим под самой кровлей (в чердачном помещении) и вызывают коррозию стального листа. Обычно кровельное битумная мастика для гидроизоляции кровли цена покрытие очень тонкое, и ржавчина может разрушить его за один год, то есть появляются дырки или щели.

К повреждениям стальной кровли также относят: раскрытие стоячих и лежачих фальцев, пробоины у их сгибов и граней, нарушения желобов, разжелобков, лотков, воронок и водосточных труб.

Раскрытые стоячие фальцы обжимают, а лежачие уплотняют и промазывают суриковой замазкой. При пробоинах на разжелобках и свесах удаляют поврежденные части на ширину листа и ставят заплаты с соединением двойными лежачими фальцами, обработанными суриковой замазкой.

При этом пробоины размером до 3 мм на рядовом покрытии заделывают суриковой замазкой, а размером более 3 мм — паклей, очесом войлока или какой-либо плотной тканью (например, мешковиной), наложенной на густотертую масляную краску.

Поврежденные отдельные листы на рядовом покрытии удаляют, заменяя новыми и соединяя одиночными или двойными лежачими фальцами, промазанными суриковой замазкой.

Пришедший в негодность лист настенных желобов заменяют новым, соединяя его двойным лежачим фальцем с листами рядового покрытия и укрепляя желоб крючьями, прибиваемыми к обрешетке.

Для покрытия менее ответственных частей кровли можно применять старую листовую кровельную сталь при условии, что листы после очистки и обрезки будут проолифены.

В случае замены всего покрытия следует удалить смазку или загрязнения с новых листов, чтобы при нанесении олифы или грунтовки получился ровный и прочный слой. После того как просохнет это?1 слой, на листах загибают гребни. Затем листы соединяют по коротким сторонам в так называемые картины (наименьшая состоит из двух листов). При небольшой ширине ската можно заготовить картину длиной на весь скат и на крыше соединить только длинные стороны стоячим фальцем.

Внутреннюю сторону картины, которой листы прилегают к обрешетке, рекомендуется покрасить хотя бы за один раз (но лучше за два) и хорошо просушить. Делают это для того, чтобы предохранить сталь от конденсированной влаги, образующейся со стороны чердака и вызывающей ее ржавление. Обрешетку следует выполнять из сухой древесины (доски, бруски), что также предохраняет сталь от ржавления, так как часто кровля начинает разрушаться не с наружной, а с внутренней стороны.

При этом если у вас нет достаточного опыта и навыка кровельного дела, то при снятии пришедших в негодность стальных листов изучите все узлы соединения (см. 3.1) и крепления. Со старых листов снимите их необходимые размеры и по ним сделайте новые стальные листы. В порядке, обратном разборке, заново покройте крышу.

Крепят листы к пароизоляция на потолок, обрешетке кляммерами, у которых один конец прибивают гвоздем к обрешетке, а другой заделывают в стоячие фальцы через 500. 700 мм (3.3). Кляммеры вырезают из оцинкованной кровельной стали. Карнизный край кровли удерживается Т-образными костылями, прибиваемыми по краю карниза через 700 мм.

Перед тем как окрасить кровлю, ее очищают жесткой метлой, шпателем, а затем шкуркой удаляют ржавчину, еще раз обметают мягким веником. Затем пароизоляция на потолок эти места немедленно покрывают за один раз краской. Потом кровлю тщательно осматривают, так как на ней могут быть еще мелкие трещины, пробоины.

Делать это лучше всего в солнечный день, когда даже самые мельчайшие отверстия будут хорошо заметны, особенно из чердачного помещения. Такой осмотр рекомендуется проводить вдвоем: один с чердака, вооруженный длинной палкой, а второй на крыше с куском мела. Тот, кто на чердаке, обнаружив отверстие, стучит по нему палкой, а тот, кто на крыше, найдя отверстие, обводит его мелом.

Мелкие трещины и пробоины на фальцах заделывают замазкой, тщательно ее сглаживая ножом или стальным шпателем. Замазку приготовляют на сухом меле, просеянном через сито, и натуральной олифе. Она прочна, эластична, хорошо прилипает к поверхности и заглаживается, высыхая, не дает трещин. Такую замазку можно применять и для заделывания небольших отверстий на покрытии кровли. Намазав ее тонким слоем, тут же накладывают заплату из плотной ткани, хорошо приглаживая, и только после высыхания окрашивают.

Будет гораздо лучше, если заплаты из ткани пропитать олифой, отжать излишки и наложить на замазку с тщательным приглаживанием. Такая заплата долго сохнет, но по качеству выше сухой. Вместо плотной ткани можно использовать парусину, брезент, мешковину. Гидроизоляция цементно полимерная.

Далее приготовляют из тертого железного или свинцового сурика жидкую краску на натуральной олифе и хорошо в ней пропитывают гидроизоляция цементно полимерная заплаты в течение 10. 15 мин с последующим отжиманием излишков.

Наложенные на ремонтируемое, ранее закрашенное место, их тщательно приглаживают руками, жесткой кистью или шпателем, особенно края. За 5. 7 сут наклеенные заплаты хорошо просыхают. Закрашивают их осторожно, чтобы не приподнять края. Если подготовленная кровля простояла две недели или больше, ее необходимо обмести мягким веником или щеткой, так как краска плохо ложится на пыль.

Если стальная кровля начала ржаветь со стороны чердака, что можно легко обнаружить, проведя по ней пароизоляция на потолок, белой чистой тряпкой, то следует жесткой волосяной кистью или мягкой стальной щеткой очистить гидроизоляция цементно полимерная такие места и покрасить их два-три раза.

Окрашивают стальные кровли большой маховой кистью. Краску набирают на ондулин купить в минске цены нее в небольшом количестве и растушевывают вдоль ската тонким слоем без грубых полос и потеков. При окраске толстым слоем за один раз при высыхании краска морщится, а затем гидроизоляция цементно полимерная трескается. При этом создается благоприятная среда для задержания влаги, вызывающей быстрое разрушение стали. Гидроизоляция цементно полимерная. Если краску наносят на недостаточно сухие, плохо очищенные от загрязнений, копоти или непросохшие гидроизоляция цементно полимерная после первой окраски поверхности, на них образуются пузыри.

Сперва рекомендуется окрасить свес кровли, а затем вести работу от конька к нему. Если крыша не имеет ограждения, следует привязаться веревкой за стропила, обрешетку или балки, но только не за печные и другие пароизоляция на потолок трубы.

Водосточные трубы лучше всего окрашивать так. Гидроизоляция цементно полимерная. Их нужно снять, очистить внутреннюю поверхность, окрасить внутри и снаружи два-три раза, хорошо просушивая каждый слой краски.

Краска, нанесенная на кровлю, должна быть гладкой, чтобы пыль на ней не задерживалась, легко сдувалась ветром. Потеря эластичности красочного слоя происходит из-за некачественного материала, неравномерного нанесения слоев краски, применения в тертых красках крупномолотого пигмента (сухой краски) или сухой краски, смешанной с олифой вручную, без тщательной многократной перетирки на специальных машинах.

Правильно приготовленная масляная краска на хорошей (лучше натуральной) олифе после высыхания имеет блестящую поверхность. По мере разрушения краска тускнеет, появляются трещины, она начинает отставать от основания. Красочный слой, потерявший эластичность, при нагревании стальной кровли солнечными лучами и ее расширении разрывается. На красочной пленке образуются мелкие трещины, в которые легко проникает вода, и сталь начинает ржаветь. В этом случае требуется новая окраска.

Для первого покрытия краску приготовляют более жидкой: на 1 кг густотертой краски берут 0,6. 0,7 кг олифы и тщательно все перемешивают. Жидкая краска лучше проникает в поры, хорошо пристает к кровле. Для последующих окрасок на 1 кг густотертой краски требуется 0,4. 0,5 кг олифы. Для покрытия в один слой 1 м2 кровли необходимо в среднем, г: охры— 180. 200, мумии 70. 90, сурика железного 35. 40, медянки 250. 280. Наиболее долговечна медянка. Второй раз кровлю окрашивают через 5. 7 сут, а третий — через 8. 10 сут. Масляная краска полностью высыхает, как правило, через 10 сут.

40

Go to Bing homepage
Go to Bing homepage

vsyaizolyatsiya.ru
Как стелить пароизоляцию на потолок по всем правилам
1024 x 769 jpeg 163kB
kryshikrovli.ru
Гидроизоляционные пленки для кровли
1024 x 634 jpeg 119kB
forestvrn.ru
Как сделать пол в частном доме - пошаговое руководство ...
1600 x 1200 jpeg 150kB
sdelai-pol.ru
Как сделать теплый пол в бане, утепление пола бани своими ...
380 x 285 jpeg 30kB
kreadom.ru
Как утеплить деревянный дом, чем лучше утеплить потолок ...
512 x 515 jpeg 33kB
karkasnyj-dom-spb.ru
Дом из бруса: проект Б-29 — Строительство домов в Санкт ...
1024 x 768 jpeg 125kB
teplolivam.ru
Утепление каркасного дома своими руками видео
640 x 480 jpeg 48kB
goodkrovlya.ru
Кровельный пирог: устройство кровельного пирога для мягкой ...
450 x 455 jpeg 43kB
karkasdom.dp.ua
Дом-куб 7 - угловой | SKD Ukraine
1024 x 738 jpeg 90kB
www.stadium-ural.ru
Пробковое покрытие Ibercork Роче купить в Екатеринбурге.
600 x 450 jpeg 197kB
verol.kh.ua
Мат нагревательный двужильный Hemstedt DH 1350W 9.0m2
500 x 500 png 293kB
iamdom.ru
Заказать строительство Каркасный дом АМ-113: цена, фото ...
1000 x 666 jpeg 136kB
strodelo.ru
Купить ондулин зеленый в Новосибирске
607 x 604 jpeg 25kB
www.neboskreb33.ru
Гипсокартон. Купить профиль для гипсокартона Волма любого ...
463 x 604 jpeg 100kB
oprofnastile.ru
Утепление чердачного перекрытия из дерева или ...
1011 x 533 png 82kB
stroyday.ru
Утепление потолка в бане своими руками - несколько ...
640 x 487 jpeg 28kB
vse-obane.ru
Проект бани 3,7х7,5 - Про баню
910 x 698 png 176kB
super-ceiling.com
O isolamento térmico do teto com lã mineral em uma casa e ...
600 x 373 jpeg 318kB
Feedback
inserted by FC2 system